Полное наименование ОО

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Черноземельская детско-юношеская спортивная школа"

Сокращенное наименование ОО

МКУ ДО "Черноземельская ДЮСШ"

1971 г.

Сведения об учредителе

Учредителем МКУ ДО «Черноземельская ДЮСШ» является администрация районного муниципального образования Черноземельского района.

Учредитель расположен по адресу: 359240 Республика Калмыкия Черноземельский район поселок Комсомольский улица Аллея Памяти, 46.

Отдел образования исполняет полномочия Учредителя в части образовательной деятельности администрации Черноземельского районного муниципального образования Республики Калмыкия.

Отдел образования расположен по адресу: 359240 Республика Калмыкия Черноземельский район поселок Комсомольский улица имени В.Г.Чумудова, 32.

Местонахождение образовательной организации

Юридический адрес МКУ ДО «Черноземельская ДЮСШ»: 359240, Черноземельский район, п. Комсомольский, ул. Некрасова, 2

Фактический адрес МКУ ДО «Черноземельская ДЮСШ»: 359240, Черноземельский район, п. Комсомольский, ул. Некрасова, 2

Местонахождение филиалов

Контактные телефоны

Директор — Есенов Валерий Эдяшевич, телефон 89275987379
Методист — Каткаева М.Л. 89371947298

Адрес электронной почты:  chernozemdyussh@mail.ru

Режим

Для работников из числа административно-хозяйственного, учебно-вспомогательного, обслуживающего персонала и педагогических работников установлена - 6-ти дневная рабочая неделя с одним выходным днем.

Понедельник - Пятница - 9.00 - 13.00 перерыв 14.00 - 17.00

Суббота  - 9.00 - 14.00

Воскресение - выходной день

Адрес сайта

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе сведения об адресах мест осуществления образовательной деятельности, которые в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" не включаются в соответствующую запись в реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности:

359240, Республика Калмыкия, Черноземельский район, п.Комсомольский, ул. Некрасова, д.2,

359240, Республика Калмыкия, Черноземельский район, п.Комсомольский, ул. Школьная, д.2 «Б»,

359250, Республика Калмыкия, Черноземельский район, п.Адык, ул. Московская, д.9

Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: Дополнительными профессиональными программами не обучаем

Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: Основным программам профессионального обучения не обучаем

Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: Сетевую форму реализации образовательных программ не проводим

Места проведения практики:

359240, Республика Калмыкия, Черноземельский район, п.Комсомольский, ул. Некрасова, д.2;

359240, Республика Калмыкия, Черноземельский район, п.Комсомольский, ул. Школьная, д.2 «Б»;

359250, Республика Калмыкия, Черноземельский район, п.Адык, ул. Московская, д.9

Места проведения практической подготовки обучающихся:

359250, Республика Калмыкия, Черноземельский район, п.Адык, ул. Московская, д.9

Места проведения государственной итоговой аттестации: Государственная итоговая аттестация не проводится

Черноземельская детско-юношеская спортивная школа - муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности, основой деятельности которого является организация учебно-тренировочного и воспитательного процесса, направленного на осуществление разносторонней физической подготовки, укрепление здоровья, личностное развитие воспитанников, воспитание у них трудовых и нравственных качеств.

Кадровый состав:

• 21 педагог, из них
  • 7 женщин, 14 мужчин.
  • ВКК- 3, 1 КК - 7
  • Высшее образование- 14, с/специальное -7
  • Средний возраст- 30 лет.
  • Заслуженных работников физической культуры и спорта РК -1.
  • Почетных работников общего образования РФ-2
  • Отличников физической культуры и спорта РФ -3.

МКУ ДО "Черноземельская ДЮСШ" организует сеть секций, клубов, в которых дети занимаются на бесплатной основе в возрастных и разновозрастных группах. На протяжении многих лет наша спортивная школа тесно сотрудничает с образовательными учреждениями района.

Наши секции (отделения) функционируют на базах МБОУ «Комсомольская СОШ №1», МБОУ «Комсомольская гимназия», МБОУ «Артезианская СОШ №1», МБОУ «Артезианская СОШ №2», МБОУ «Ачинеровская СОШ», МБОУ «Адыковская СОШ», МКОУ «Кумская СОШ», ФОК «Лотос», ФОК п. Адык, СПК «Иска - Хан». В осенне-весенний период занятия проводятся на открытой многофункциональной спортивной площадке «Газпром – детям».

Численность обучающихся: 840 воспитанников, из них имеют спортивные звания и разряды:

Кандидатов в мастера спорта - 6 чел. в том числе:

· Греко-римская борьба - 6 чел.

Мастеров спорта РФ - 1 чел. в том числе:

· Греко-римская борьба - 1 чел.

I спортивный разряд – 5 чел., в том числе:

· Греко-римская борьба - 5 чел.

· Каратэ-до - 2 чел.

. Легкая атлетика -

Массовые разряды – 164 чел.

Направления работы МКУ ДО «Черноземельская ДЮСШ»:

• Физкультурно-оздоровительное
  • Спортивно-массовое
  • Учебно-воспитательное
  • Информационно-методическое

В организации учебно-тренировочного процесса выделяются два этапа:

• Этап начальной подготовки (ГНП-1,2,3 г.о.)
  • Учебно-тренировочный этап (УТГ-1,2,3,4,5 г.о.)