Информация

о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Перечень специальных условий,

имеющихся в образовательном учреждении

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

Библиотека отсутствует.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ в здание по адресу: Республика Калмыкия Черноземельский район ул. Школьная 2 "б" обеспечен пандусом с поручнем.

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

В учреждении не предусмотрено организация питания

Здания МКУ ДО "Черноземельская ДЮСШ" по адресам:

п. Комсомольский ул. Некрасова, 2

п. Комсомольский ул. Школьная, 2 б

оснащены противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

п. Адык ул. Московская, 9

Состояние и содержание территории, здания и помещений учреждения, а также их оборудования (для водоснабжения, канализации, вентиляции, освещения) соответствует требованиям санитарных правил.

В учреждении проводятся необходимые санитарно-гигиенические мероприятия, выполняются предписания органов Роспотребнадзора, организованы мероприятия по дезинсекции и дератизации.

Спортивные залы и другие помещения для пребывания детей обеспечены естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом в соответствии с требованиями санитарных правил.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет, оснащённый оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиНом.

В учреждении имеются специально оборудованные санитарно-гигиенические помещение (Туалеты)

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МКУ ДО "Черноземельская ДЮСШ" и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Информационная база учреждения оснащена:

- электронной почтой;

-функционирует официальный сайт.

Доступ к электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

-

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специальные технические средства обучения в учреждении отсутствуют

Наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитии, интернате.

о кол-ве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В учреждении не предусмотрено общежитие, интернат.