21 декабря 2017

07.12.2017г. состоялся муниципальный этап I республиканского Фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!». В соревнованиях приняли участие почти 40 человек – учащиеся школ в возрасте 13-17 лет (4-5 ступени). Участники выполняли нормативы по следующим видам: бег на 60 или 100 метров, бег на 2000 метров, наклоны вперед стоя на гимнастической скамейке, подтягивание из виса на высокой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжки в длину с места, стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание спортивного снаряда.

Среди участников муниципального этапа были определены рекордсмены ГТО в Черноземельском районе. По итогам соревнований рекорд в прыжках в длину с места поставил учащийся МКОУ «Комсомольская СОШ имени Н.С. Манджиева» Эрдни-Горяев Церен с результатом 270см., также Церен отличился в метании спортивного снаряда с результатом 55 метров и беге на 100 метров с результатом 11,34с., учащийся МКОУ «Комсомольская гимназия имени Б.Басангова» Авяев Юрий выполнил наклоны с результатом 31 см., учащийся МКОУ «Прикумская СОШ» Кибашев Есет выполнил норматив по стрельбе из пневматической винтовки с результатом 30 из 30 очков, учащиеся МКОУ «Комсомольская гимназия имени Б.Басангова» Саранкаева Эвелина и Маликова Екатерина отличись в беге на 2000 метров с результатом 6 минут.